• МБОУ «НОВОГОРСКАЯ СОШ»

МБОУ "Новогорская СОШ" функционирует в двухэтажном здании постройки 1977 года.
    В школе создана материально-техническая база для осуществления образовательного процесса. Учебные  кабинеты, общей площадью 1574 кв.м. оснащены новыми классными досками и софитами над ними, но недостаточно оснащены современной школьной  мебелью. Обновления пособий и оборудования по физике, физической культуре и технологии произведены в 2013 году. Имеется  комбинированная учебная мастерская, спортзал. По всей школе заменены деревянные окна на пластиковые. В 2020 году проведен капитальный ремонт в школе: заменены светильники, двери, в кабинетах деревянные полы отремонтированы и покрыты линолеумом, в коридорах постелена плитка, покрашены стены. Общая площадь земли, занимаемой школой 14965 кв.м.
    МБОУ «Новогорская средняя общеобразовательная школа» имеет статус муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения.
    Школа расположена в сельском населенном пункте. Удалена от районного центра на 20 км., от средней общеобразовательной школы д. Мари-Возжай на 9 км.  Является единственным образовательным учреждением в деревне. В школе обучаются дети из 4 населенных пунктов. В 2023-2024 учебном году в школе обучается 43 ученика с 1 по 9 класс.  Дошкольные группы посещают 20 воспитанников.
    Питание организовано поварами образовательного учреждения. Продукты для приготовления горячего питания поставляет проверенный поставщик Граховское РАЙПО.
    Школа реализует общеобразовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и программы внеурочной деятельности. Учителя школы используют в своей работе современные технологии и методы обучения. Кадровый состав образовательного учреждения стабильный, все педагоги планомерно повышают свою квалификацию. В МБОУ «Новогорская средняя общеобразовательная школа» работают 13 учителей, 3 воспитателя. 11 учителей и 1 воспитатель имеют высшее образование. Творческий потенциал учителя развивается через аттестацию педагогических и руководящих кадров. По первой квалификационной категории работает 11 учителей.

Решаем вместе

Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

Результаты школы

Призеров Всероссийской олимпиады
    Выпускников с золотой медалью за 2021 год
    Средний балл на ЕГЭ в 2022 году
    Выпускников поступивших в ВУЗы в 2022 году

Руководство. Педагогический состав

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте нашей школы! Информация, расположенная на  страницах школьного сайта, позволит познакомиться с историей нашей школы, её традициями и ценностями, чем живет школа, порадоваться нашим достижениям и победам, вместе с детьми побывать на интересных   интеллектуальных конкурсах, мероприятиях, а у педагогов узнать последние педагогические идеи, вместе с ними посетить педагогические советы и совещания, а также  ознакомиться с нормативными документами образовательного учреждения, графиком работы, расписанием уроков и кружков.
         Наша школа – это большой, надежный, теплый дом, где есть работа и отдых, праздники и будни, и добрые традиции. У нас работают квалифицированные педагоги, любящие свое дело и детей, постоянно повышающие профессиональный уровень.
            Добро пожаловать на наш сайт!

заслуженных учителей
    кандидатов педагогических наук
    учителей высшей категории
    Переина Наталия Леонидовна.
    Семикеева Надежда Васильевна.
    Берёзкина Наталия Михайловна.
    Богачева Алевтина Борисовна.
    Учитель русского язык а и литературы
    Брызгалова Наталья Валерьевна.
    Учитель технологии и информатики
    Семикеева Елена Геннадьевна.
    Учитель русского язык а и литературы
    Мазура Ольга Михайловна.
    учитель математики и физики
    Кутасова Наталия Геннадьевна.
    Воспитатель детского сада
    Горская Оксана Петровна.
    Советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями, воспитатель детского сада

В нашей школе работает столовая на 60 посадочных мест.

Режим работы: 08:00-16:00

Формы организации питания: горячий завтрак, горячий обед.

Питание учащихся организовано по десятидневному утвержденному меню.
    В меню учащихся систематически включаются блюда из мяса, рыбы, молока. В столовой проводится работа по отбору суточных проб готовой продукции. Выполняются требования к организации питьевого режима.
    Персонал столовой всегда встречает детей доброжелательными улыбками. Поэтому дети всегда с удовольствием посещают школьную столовую.

Библиотека

В современном обществе роль школьной библиотеки велика. Она являясь участником социальной системы, становится активной в образовательной системе. Спад читательской активности детей и подростков усилил значимость школьной библиотеки в развитиии читательской активности и направил ее работу на привлечение детей к книге, развититя интереса к чтению и воспитания культуры общения с книгой.

Одной из приоритетных задач школьной библиотеки является комплектование библиотечных фондов и обеспечение обучающихся необходимой литературой. Библиотечный фонд формируется в соответствии с учебным планом и образовательными программами, реализующимися в образовательной организации.

Обеспечение учебными материалами и школьной формой

Закрепленные территории:

с. Новогорское, д. Верхний Кокшан , д. Большая Ерыкса , д. Нижний Тыловай , д. Русский Тыловай, д.Новая Бондюга, д. Верхний Выселок, д. Соловьёвка, д. Нижняя Сайка.

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом: