• Повышение квалификации

Под повышением квалификации педагогических работников подразумевается целенаправленное непрерывное совершенствование их профессиональных компетенций и педагогического мастерства. Профессиональная компетентность педагогического работника является важнейшим фактором, влияющим на эффективность работы образовательной организации, что в итоге определяет качество образования обучающихся. При этом понятие «повышение квалификации» рассматривается и как процесс, и как результат образования.
    Целью повышения квалификации являются:
    •    — обновление и углубление знаний в области теории и практики преподавания, управленческой и общекультурной деятельности на основе современных достижений науки и культуры, прогрессивных педагогических технологий и передового педагогического опыта;
    •    — освоение инновационных форм, методов, средств и технологий обучения, прогрессивного отечественного и зарубежного педагогического опыта;
    •    — моделирование инновационных образовательных процессов.

Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников является непрерывным процессом и осуществляется в течение всего периода работы в образовательной организации. Плановое повышение квалификации педагогических работников осуществляется, как правило, один раз в пять лет. Конкретные сроки повышения квалификации устанавливаются Графиком повышения квалификации работников образовательной организации.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:
    •    — стажировка, курсовая переподготовка;
    •    — краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч;
    •    — курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч;
    •    — дистанционные курсы повышения квалификации;
    •    — накопительная система повышения квалификации;
    •    - участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др.;
    •    - организация индивидуальной работы по самообразованию.

Школа современного учителя
    20.09.2021, 00:00
    курс предназначен для всех педагогов
    дистанционная
    поервая
    100 часов

Курсы повышения квалификации в федеральном государственном автономном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации" по дополнительной профессиональной программе "Школа современного учителя географии" предназначены для учителей предметников. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца.

ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации"
    Формирование функциональной грамотности обучающихся в образовательном процессе школы
    09.02.2021, 00:00
    32 часа

Программа предназначена для всех педагогов. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца.

ООО "Приволжский центр дополнительного профессионального образования"
    Инновационные подходы к обучению учащихся начальных классов в свете требований ФГОС НОО
    30.10.2020, 00:00
    Учителя начальных классов
    36 часов

Программа предназначена для учителей начальных классов. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца.

БПОУ УР "Можгинский педагогический колледж имени Т.К.Борисова

Документы не выбраны