• Общешкольный родительский комитет

Общешкольный родительский комитет МБОУ «Новогорская СОШ» - это одна из форм общественного самоуправления. Положение об общешкольном родительском комитете школы принимается на общем родительском собрании по представлению классных родительских комитетов. Родительский комитет школы избирается сроком на один год. Возглавляет родительский комитет МБОУ «Новогорская СОШ» председатель, которого избирают члены родительского комитета на первом заседании.

Задача 1.
    Содействие руководству: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности; в защите законных прав и интересов обучающихся; в организации и проведении общих внеклассных мероприятий.

Задача 2.
    Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания ребёнка в семье.

Задача 3.
    Установление единства воспитательного влияния на детей педагогическим коллективом и семьёй.

Задача 4.
    Привлечение родительской общественности к активному участию в жизни школы, к организации педагогической пропаганды среди родителей и общественности.

Задача 5.
    Оказание непосредственной помощи руководству в укреплении материально-технической базы.

Председатель общешкольного Родительского комитета