• «Славим книгу»

Ежегодно 24 мая в славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры
    День славянской письменности и культуры.

Ежегодно 24 мая в славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия. В нашей школе  для обучающихся 1-5 классов провели мероприятие «Славим книгу».  Ребята познакомились с историей создания письменности и славянской азбуки, книгопечатания, говорили о роли книги в жизни человека. Была проведена викторина. Из материалов информационного стенда  «День славянской письменности и культуры» можно узнать об истории праздника и о жизнедеятельности Кирилла и Мефодия.