• Библиотечный урок «Возможности школьной библиотеки. Книга – верный друг и помощник».

Автор: Опарина Е.М.
    В современном обществе книга как источник информации постепенно уходит на второй план, вытесняемая новыми интернет-ресурсами. О роли книги в жизни человека, условиях школьной библиотеки для саморазвития обучающихся поведала детям библиотекарь школы Опарина Е.М.
    Читательская двадцатиминутка.
    Библиотечный урок посетили обучающиеся 1- 4 классов. Ребята получили информацию о ресурсах библиотеки, узнали о важности чтения для человека, особенно, когда он учится. У них была возможность самостоятельно выбрать книгу и прочитать ее вслух или в уединении. Некоторые дети взяли книгу с собой, чтобы дочитать ее дома. Пожелаем им, чтобы книга стала для них другом на долгие годы.