• «Пока горят мерцающие свечи»

Автор: Опарина Е.М.
    В мероприятии приняли участие обучающиеся 9 класса. Литературный час был посвящен творчеству И.С.Тургенева в связи с его 205-летием со дня рождения и в рамках Недели школьных библиотек.
    «Пока горят мерцающие свечи».
    Девятиклассники смотрели видеоматериалы о жизни и творчестве писателя, сами читали диалоги из его произведений «Ася», «Бежин луг», переписку с любимой женщиной Полиной Виардо и стихи в прозе, ответили на вопросы викторины по его творчеству. В библиотеке оформлена выставка книг  И.С.Тургенева. Дети могут взять эти произведения и прочитать дома.