• Урок Цифры «Облачные технологии: в поисках снежного барса»

Автор: Брызгалова Н.В.
    С 20 ноября 2023г. стартовал новый Урок Цифры «Облачные технологии: в поисках снежного барса»!
    Урок Цифры «Облачные технологии: в поисках снежного барса».
    Ученики нашей школы узнали, как облачные технологии и искусственный интеллект ежедневно помогают решать практические задачи в самых разных областях.  В ходе урока учащиеся увидели, как работают научные сотрудники национального парка «Сайлюгемский», как цифровые технологии помогают им исследовать популяцию снежных барсов. В практической части урока школьники разобрались в устройстве компьютерного зрения, настроили виртуальную машину, собрали из облачных сервисов приложение для поиска снежного барса, обучили нейросеть и проверили, сможет ли дата-центр справиться с нагрузкой.
    После выполнения всех заданий тренажеров все участники получили сертификаты. Ученики остались довольны.
    Принять участие в «Уроке цифры» можно как в школе, так и дома по ссылке https://урокцифры.рф/lessons/clouds-and-ai/ Задания делятся на три уровня сложности: для младших, средних и старших классов.