• «Знай свои права и обязанности!»

Автор: Опарина Е.М.
    Библиотечный правовой час в рамках «Недели права и счастливого детства»
    «Знай свои права и обязанности!».
    21 ноября в школьной библиотеке собрались обучающиеся начальных классов школы. Они приняли участие в библиотечном уроке «Знай свои права и обязанности!». Урок был приурочен к Всемирному дню ребёнка, который отмечается 20 ноября.
    Ребята в игровой форме знакомились с такими важными документами по защите прав ребёнка, как «Конвенция о правах ребёнка» и «Декларация прав ребёнка». Помощником в этом событии был и стенд с информационными материалами в виде картинок, и книг, имеющихся в фонде библиотеки: «Ваши права», В.Антонов «Изучаем права человека». Затем ребята поиграли в игры: «Кто права нарушил?» (по сказкам), «Колобок» и «Поводырь» (игры на развитие коммуникативных навыков и чувства ответственности за другого человека). На дом библиотекарь Опарина Е.М. задала детям задание: раскрасить картинки с описанием прав и обязанностей ребёнка.