• «Истинный знаток мальчишеских душ»

Автор: Опарина Е.М.
    В рамках «Недели русского языка и литературы» и в связи с юбилейной датой в школьной библиотеке прошла «Литературная гостиная», посвященная жизни и творчеству писателя, журналиста, публициста А.П.Гайдара.
    «Истинный знаток мальчишеских душ».

Ребята 1-5 классов посмотрели выставку книг писателя и познакомились с кратким содержанием самых известных произведений Аркадия Петровича Гайдара «Тимур и его команда!», «Р.В.С.», «Военная тайна», «Голубая чашка, «Судьба барабанщика», «Школа» и др.

Послушали голос писателя через Обращение к ребятам в канун нового учебного года в 1941 году.

Посмотрели мультипликационный фильм «Сказка о Мальчише-Кибальчише», прочитали стихи, посвященные  детскому писателю А.П.Гайдару.