• «Кот ученый приглашает»

Автор: Опарина Е.М.
    Под таким названием прошла встреча ребят 3-4 классов со сказками А.С.Пушкина, которая проходила в рамках «Пушкинской недели» в школьной библиотеке.
    «Кот ученый приглашает».
    10 февраля – День памяти А.С.Пушкина – «Солнца русской поэзии».
    В рамках «Пушкинской недели» в школьной библиотеке прошла викторина по сказкам Александра Сергеевича с учащимися 3-4 классов.
    Ребята вспомнили прекрасные сказки, навеянные поэту его любимой няней Ариной Родионовной, познакомились с информацией на информационном стенде и литературой книжной выставки «Читайте Пушкина, друзья!»
    За участие в викторине ребята получили школьные денежки «Радики», которые они смогут потратить, купив себе подарок на школьной ярмарке в мае.
    Встреча получилась позитивной, азартной и увлекательной.
    А Пушкинская неделя продолжается.