• Неделя детской книжки

Автор: Опарина Е.М.
    Целую неделю внимание учащихся было привлечено к детской литературе в рамках Всероссийской Недели детской книжки.
    Неделя детской книжки.
    В ходе недели были проведены мероприятия для разных возрастных групп учащихся: «Мультпутешествие по сказкам народов России» (проект «Гора самоцветов»), «Интеллектуальный квиз по вселенной Простоквашино», посвященный 50-летию выхода первой книги Э.Успенского «Трое из Простоквашино», «Интерактивные чтения из цикла «Цветочные истории» (Цветы в сказках Г.Х.Андерсена), «Эколекция «Птицы живут рядом»». В школьной библиотеке была оформлена выставка  книг и портретов детских писателей. В течение недели проводился конкурс на самого активного читателя. Такими читателями стали: Халитова А., Вечтомова Р., Мингазетдинов Д.