• Всероссийский «Урок цифры» «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего».

Автор: Брызгалова Н.В.
    С 8 по 30 апреля 2024 года в российских школах пройдет «Урок цифры» по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего». Новый «Урок цифры» состоит из двух блоков: учебного фильма и тренажеров для учащихся младших, средних и старших классов.
    Всероссийский «Урок цифры»  «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего»..

Главным героем фильма станет школьница, которая увлекается физикой и биологией и хочет выбрать профессию, которая позволит совместить обе науки. Она отправляется в путешествие по микровселенной, в ходе которого российские ученые знакомят ее с применением квантовых технологий в медицине. Новые технологии позволяют создавать эффективные лекарства, бороться с вирусами, исследовать структуру мозга, расшифровывать структуру ДНК и пр. Ученики нашей школы  принимают активное  участие в Уроке цифры. Молодцы!

Присоединяйтесь к уроку и вы — https://урокцифры.рф/