• Урок мужества «Кот – хранитель времени»

20 января в школе открылся Месячник гражданско–патриотического воспитания

20 января в школе открылся Месячник гражданско–патриотического воспитания. 21 января руководитель школьного музея Березкина Н.М. провела музейные часы во всех классах по теме «Кот – хранитель времени».  Оказывается, петербуржцы ежегодно 8 июня отмечают Всемирный день петербургских кошек и котов. Коты пользуются в городе особым уважением. С основания города они помогают бороться с распространением эпидемий, уничтожая грызунов. Коты - часть системы безопасности Эрмитажа.   В блокадном Ленинграде кошки тоже оказались настоящими друзьями и помощниками человека. Один их них даже «служил» в одной из зенитных батарей и предсказывал своим поведением возможную атаку вражеских самолетов. Урок мужества получился эмоциональным, познавательным, интересным!