• «Живые и мертвые. Солдатами не рождаются»

2 февраля отмечается День воинской славы России .80 лет назад Красная армия разгромила немецко-фашистские войска в Сталинградской битве.

2 февраля отмечается День воинской славы России. 80 лет  назад Красная армия разгромила немецко-фашистские войска  в Сталинградской битве. К памятной дате в школе оформили информационный стенд «Живые и мертвые. Солдатами не рождаются». После занятий учащиеся  5 - 11 классов поехали   на выставку «ППШ. История трудового подвига» в районный музей им. Ашальчи Оки. Организаторы выставки Сергей Пислегин и Евгений Черепанов  рассказали    об истории создания пистолета-пулемета Шпагина, трудовом подвиге жителей Вятских Полян и работников завода по производству оружия в годы Великой Отечественной войны.  Экскурсия закончилась в интерактивном тире стрельбой из  ППШ с лазерным прицелом, дети показали хорошие результаты, чему были очень рады.  Спасибо организаторам, нам очень понравилась выставка!