• Кросс наций – 2023

Кросс наций - это добрая традиция, сложившаяся уже в течении нескольких последних лет. Она помогает нам быть дружными и стремиться к лучшему в единстве со всеми гражданами России.
    Наши победители!.

21 сентября в школе прошел «Кросс наций - 2023», в котором приняли участие  обучающиеся 1-9 классов и педагоги. Бег – это прекрасное и доступное средство оздоровления и развития жизненно важных качеств человека: быстроты, выносливости. Основная цель данного мероприятия — пропаганда здорового образа жизни и привлечение ребят к занятиям физической культурой и спортом.
    Искренне и очень эмоционально переживали за спортивные успехи ученики начального звена, для которых кросс стал большим испытанием. Учащиеся старших классов волновались не только за свои успехи, но и за результаты одноклассников. Каждого финиширующего встречали бурными аплодисментами за стремление добежать до финиша. Все ребята достойно выдержали дистанцию. Молодцы! Победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Поздравляем! Теплыми восторженными  овациями встречали дети своих учителей и классных руководителей, которые тоже вышли на старт. Этот день подарил нам заряд ярких  положительных эмоций и впечатлений, праздник спорта состоялся! Медали и грамоты были подготовлены и вручены Граховой Н.С. муниципальным координатором, ведущим экспертом отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Росдетцентр», которая поприветствовала всех участников события, и подчеркнула значимость данного мероприятия в своем приветствии.