• Турнир по ораторскому мастерству «Коммуникативные бои»

16 ноября в МБОУ "Граховская СОШ им.А.В.Марченко " прошел районный этап турнира по ораторскому мастерству "Коммуникативные бои" в рамках проекта "Формула успеха". Нашу школу представляли обучающиеся 9 класса Никита Санников и Екатерина Писанко.
    Турнир по ораторскому мастерству «Коммуникативные бои».
      "Коммуникативные бои" – это спор по правилам, к которому ребята готовятся заранее. Умение красиво говорить очень важно в построении взаимоотношений с людьми в обществе, в семье, в кругу друзей, в школе. Еще Наполеон говорил: "Человек, который не умеет говорить, не может сделать себе карьеру". Как порой бывает трудно высказать свои мысли и чувства, донести до собеседника свою позицию по важному вопросу, пересказать  книгу…  Поэтому очень важно тренировать свою речь. Игра «Коммуникативные бои» учит детей мыслить, работать в группе,  развивает коммуникативные способности. Наши ученики приложили максимум усилий и выиграли «Коммуникативные бои», впереди у них Республиканский этап. Пожелаем удачи и новых достижений нашим «звездочкам»!
    .