• 25 января - День российского студенчества.

Автор: Япарова Н.Ю.
    Праздник связан с историей Московского университета. Именно в Татьянин день 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов.
    25 января - День российского студенчества..
    Само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница».  Учащиеся школы - это будущие студенты, поэтому в нашей школе этот день был объявлен днём ученика. Учащиеся старших классов участвовали в интеллектуальной игре "Студенческая пора". Ребята узнали много нового о жизни студентов, об истории праздника. В течение учебного дня проводилась ярмарка, где дети на свои заработанные школьные денежки - "радики" могли приобрести различные сувениры и сладости. Праздничный день завершился чаепитием.