• «Какие звуки! В слезах восторга внемлю им…»

Автор: Опарина Е.М.
    Литературно-музыкальная гостиная для учащихся 6,8 классов прошла сегодня в школьной библиотеке.
    «Какие звуки! В слезах восторга внемлю им…».
    В школьной библиотеке проводятся  мероприятия в рамках «Пушкинской недели».
    Ребята ознакомились с материалами и книгами выставки «Давайте Пушкина читать!»
    Поближе познакомились с творчеством А.С.Пушкина, привлекшего внимание русских композиторов М.И.Глинки, П.И.Чайковского, Н.А.Римского-Корсакова. Эти творцы прекрасного оценили музыкальные качества и содержание произведений А.С.Пушкина и создали свои музыкальные шедевры, которые по сей день радуют слух любителей классической музыки. Ребята послушали фрагменты из произведений этих композиторов, вспомнили их по урокам музыки, а еще сами ощутили певучесть поэтического творчества Александра Сергеевича через прочтение его стихов вслух.
    Отрадно то, что ребята без подготовки выразительно прочитали стихи, предложенные библиотекарем Опариной Е.М. для громкого чтения. Литературная гостиная закрылась, но  читать Пушкина будут всегда.