• «Путешествие по сказочной карте России»

В рамках Месячника русской культуры учащиеся 1- 9 классов отправились в «Путешествие по сказочной карте России»
    «Путешествие по сказочной карте России».
    Под руководством учителя информатики Брызгаловой Н.В. дети искали по карте, где родились и жили сказочные и былинные герои. Побывали в Ростове Великом, где проводится праздник «По щучьему велению», приняли заочно участие в конкурсе «Заморочки из бочки», познакомились с традициями края. Дальше путь лежал в село Кукобой, где живет Баба-Яга, «полетали на метле». В  Муроме чтят и помнят Илью Муромца. В Старице их встречал Кощей Бессмертный… Много интересного узнали путешественники об истории нашей прекрасной Родины и ее традициях! Спасибо организатору проекта «Сказочная карта России» журналисту Алексею Козловскому за познавательный маршрут. Мы были бы рады его пригласить  в Удмуртию, где  «проживают» Баба-Яга и Тол Бабай.