• Урок Цифры.

В нашей школе с 13 по 18 марта прошли традиционные уроки Цифры. На этот раз темой занятий стали технологии тестирования ПО и профессия — тестировщик.
    Урок Цифры..
    Учащиеся  с 1 по 9 классы познакомились с приемами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями, узнали о необходимых навыках и умениях, которые требуются для работы в этой сфере. Ребята посмотрели интересную видеолекцию и прошли игровой тренажер. В рамках тренажёра школьники побывали в магазине электроники и в ИТ-компании, познакомились с видами тестирования, а также приобрели важные навыки работы с различными цифровыми инструментами.