• «Сундучок семейных сокровищ»

Автор: Опарина Е.М.
    Час русской культуры «Сундучок семейных сокровищ» прошел в селе Новогорское для учащихся МБОУ «Мари-Возжайской СОШ им. П.И.Бельского».
    «Сундучок семейных сокровищ».

Час русской культуры – ежегодное традиционное мероприятие для школьников района, который проводится в рамках Месячника русской культуры на базе ЦРК «Светёлка».
    В этом году он был посвящен Году семьи.
    Руководитель школьной музейной комнаты «Окно в прошлое» Берёзкина Н.М. провела   музейный урок по теме «Традиции деревянного зодчества», затем ребята посетили ЦРК «Светёлка», где Опарина Е.М. провела мастер-класс по росписи имбирного пряника и побеседовала с ребятами о традициях православных праздников. Дети рассказали о своих семейных традициях.
    Наша встреча закончилась народными играми и чаепитием.
    Следующий час русской культуры намечен на 16.04.24 для учащихся Верхнеигринской СОШ.
    Спасибо учителям МБОУ «Мари-Возжайской СОШ им.П.Бельского» за участие в  мероприятии и поддержку нашего начинания.