• «Горец, верный Дагестану»

Автор: Опарина Е.М.
    Литературный час в библиотеке, посвященный жизни и творчеству Р.Г.Гамзатова, в связи со 100-летием со дня рождения.
    8-9 класс на литературном часе в библиотеке..
    В школьной библиотеке прошел литературный час, посвященный 100–летию со дня рождения дагестанского поэта Расула Гамзатовича Гамзатова.
    В мероприятии приняли участие обучающиеся 8-9 классов.
    Дети познакомились с жизнью и творчеством Р.Г.Гамзатова,  читали его стихи, послушали песню «Журавли» на стихи поэта в исполнении Марка Бернеса. Почтили память всех воинов, сражавшихся за независимость и свободу нашей Великой Родины. В библиотеке оформлена выставка-портрет о жизненном и творческом пути великого сына Дагестана и России.