• Час памяти «Чернобыль - наша память и боль».

Час памяти «Чернобыль - наша память и боль», посвященная 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС прошла в нашей школе 26 апреля.
    Час памяти «Чернобыль - наша память и боль»..
    Тридцать восемь  лет назад на границе Украины, Белоруссии и России  в  трагическую ночь с 25 на 26 апреля 1986 года  был разрушен взрывом один из четырех энергоблоков Чернобыльской АЭС.  Проходят годы, но Чернобыльская боль жива и продолжает жечь сердца людей, Чернобыль многому нас научил. Помнить о хрупкости мира мы должны всегда, будем же хранить его свято и бережно! Эта тема звучала в проникновенных стихах, которые читали наши дети. Мы узнали о героях - пожарных, принявших первыми самый страшный удар огня и радиационного излучения на себя и умерших впоследствии от лучевой болезни. Почтили память жертв Чернобыльской катастрофы минутой молчания. Мы вспомнили, к чему могут привести чья-то самонадеянность и беспечность. Ответственность за сохранение нашего общего дома России, нашей природы лежит на каждом из нас! Давайте не забывать об этом!